Resultados del Proceso Constituyente Municipal de Podemos Albacete

podemos gente (2)Candidaturas a la Secretaría General de Albacete

Participación: 562
Votos en blanco: 57 (10.14%)

1.- Alfonso Moratalla Moreno (235 votantes, 46.53%) (Secretario General)

2.- Alberto Nájera López (207 votantes, 40.99%)

3.- Jose Luis Fernandez Rincon (43 votantes, 8.51%)

4.- Jose Velasco Aroca (20 votantes, 3.96%)

 

Candidaturas al Consejo Ciudadano de Albacete

Participación: 562
Votos en blanco: 20 (3.56%)

(Del 1 al 20 conformarán el Consejo Ciudadano).

1.- Carmen Fajardo Barba (291 votantes, 53.69%)

2.- María Sánchez Toledo (278 votantes, 51.29%)

3.- Beatriz Navarrro Garcia (265 votantes, 48.89%)

4.- Cristina Martínez Sánchez (261 votantes, 48.15%)

5.- Antonio García Padilla (Freud) (260 votantes, 47.97%)

6.- Llanos Rabadán (260 votantes, 47.97%)

7.- María José Aguilar Idáñez (253 votantes, 46.68%)

8.- Eduardo Siquier Cortés (250 votantes, 46.13%)

9.- Mar Defez Abellán (249 votantes, 45.94%)

10.- Maribel Cebrián Ruiz (247 votantes, 45.57%)

11.- José Ramón Rodríguez Martínez (240 votantes, 44.28%)

12.- Sergio León (239 votantes, 44.10%)

13.- Ricardo Monsalve Nicolas (237 votantes, 43.73%)

14.- Tomasa Córcoles Ortega (233 votantes, 42.99%)

15.- Luis Ángel Aguilar Montero (232 votantes, 42.80%)

16.- Diana Rosa Francisco Corbo (231 votantes, 42.62%)

17.- Javier Armero Ciudad (229 votantes, 42.25%)

18.- Gonzalo Jesús Martínez González (228 votantes, 42.07%)

19.- Javier González Piqueras (217 votantes, 40.04%)

20.- Alejandro Calero Fortuna (214 votantes, 39.48%)

21.- Alberto Nájera López (186 votantes, 34.32%)

22.- Esther Sanchez (164 votantes, 30.26%)

23.- Blanca Gómez (143 votantes, 26.38%)

24.- Enrique Antonio López Sánchez (138 votantes, 25.46%)

25.- David García Rivero (138 votantes, 25.46%)

26.- Sergio Antonio Jiménez Domínguez (136 votantes, 25.09%)

27.- Mª Pilar Cuartero Cifuentes (134 votantes, 24.72%)

28.- Diego Martinez-Acacio Franco (121 votantes, 22.32%)

29.- Alfonso Moratalla Moreno (116 votantes, 21.40%)

30.- María Peralta (111 votantes, 20.48%)

31.- Jose Luis Fernandez Rincon (106 votantes, 19.56%)

32.- Jesús Garrido Martínez (101 votantes, 18.63%)

33.- Alfonso Moreno Cano (100 votantes, 18.45%)

34.- Tomás Valero (93 votantes, 17.16%)

35.- Licinio Alfaro García-Franco (91 votantes, 16.79%)

36.- Jose Velasco Aroca (90 votantes, 16.61%)

37.- Francisco Zornoza Sánchez (86 votantes, 15.87%)

38.- Juan Pablo Martinez (75 votantes, 13.84%)

39.- Agustin Martinez Martinez (67 votantes, 12.36%)

40.- Jose Ignacio Gomez Valiente (64 votantes, 11.81%)

41.- Isidro Paterna Onrubia (60 votantes, 11.07%)

Share

Comenta en Facebook

Deja un comentario